Geschäftsleitung

Reto Bussmann
Geschäftsführer

Tel. 041 984 11 95
r.bussmann@makroart.ch

Martin Lötscher
Leiter Marketing & Verkauf

Tel. 041 984 11 92
m.loetscher@makroart.ch

Franz Bussmann
Inhaber & Verwaltungsratspräsident

Tel. 041 984 11 81
f.bussmann@makroart.ch

Verkaufsberater Aussendienst

Marjorie Edelmann
Büro Waadt / Genf / Unterwallis

Tel. 079 709 56 30
m.edelmann@makroart.ch

Johny Glauser
Büro Waadt / Genf / Unterwallis

Tel. 021 803 29 30
j.glauser@makroart.ch

René Jucker
Büro Zürich / Zentralschweiz

Tel. 043 817 10 67
r.jucker@makroart.ch

Urs Schirmer
Büro Oberwallis / Bern

Tel. 027 923 57 00
u.schirmer@makroart.ch

René Liniger
Büro Neuchâtel / Fribourg / Jura / Bienne

Tel. 079 787 75 96
r.liniger@makroart.ch

Alban Würgler
Büro Mittelland

Tel. 062 295 69 87
a.wuergler@makroart.ch

Verkaufsberater/Innen Innendienst

Thomas Büchli
Leiter Verkauf Innendienst

Tel. 041 984 11 93
t.buechli@makroart.ch

Hugo Lopes
Verkauf Innendienst

Tel. 041 984 11 85
h.lopes@makroart.ch

Edwin Fries
Verkauf Innendienst

Tel. 041 984 11 90
e.fries@makroart.ch

Eveline Kurmann
Verkauf Innendienst

Tel. 041 984 11 94
e.kurmann@makroart.ch

Sekretariat / Rechnungswesen

Adele Fries
Rechnungswesen

Tel. 041 984 11 89
a.fries@makroart.ch

Myrta Brechbühl
Sekretariat / Empfang

Tel. 041 984 11 91
m.brechbuehl@makroart.ch

Vorstufe / Grafik

Jennifer Barmet
Leiterin Vorstufe / Grafik / Digitaldruck

Tel. 041 984 11 97
j.barmet@makroart.ch

Martin Egger
Polygraf / Lehrlingsverantwortlicher

Tel. 041 984 11 82
m.egger@makroart.ch

Mona Kräuchi
Polygrafin

Tel. 041 984 11 86
m.kraeuchi@makroart.ch

Markus Schneider
Polygraf

Tel. 041 984 11 84
m.schneider@makroart.ch

Jannis Davi
Polygraf (in Ausbildung)

j.davi@makroart.ch

Digitaldruck

Stefan Boog
Digitaldruck

Aaron Eggerschwiler
Digitaldruck

Jürg Jüni
Digitaldruck

Werbetechnik / Ausrüstung / Spedition

Simone Vögtli
Leiterin Werbetechnik / Ausrüstung / Spedition

Ali Reza Eghmaz
Werbetechnik / Ausrüstung

Trudy Egli
Werbetechnik / Ausrüstung

Corina Schnyder
Werbetechnik / Ausrüstung

Beat Schütz
Spedition & Logistik

Nadia Sprenger
Werbetechnik

Bruno Stalder
Werbetechnik / Lackierung

Diego Zemp
Werbetechnik

Fabian Ragoni
Gestalter Werbetechnik EFZ (in Ausbildung)

Alexandra Bättig
Gestalterin Werbetechnik EFZ (in Ausbildung)

Metallbau und Technik

Adrian Müller
Leiter Leuchttechnik

Tel. 041 984 12 32
a.mueller@makroart.ch

Jonas Fischer
Leiter Fachmontagen

Tel. 041 984 12 33
j.fischer@makroart.ch

Ruedi Lehner
Monteur Megaposter / Leuchttechnik

Bussmann Druck

Marie-Theres Bussmann
Ausrüstung

Ferdinand Röösli
Offsetdrucker